Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 13:13
16 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Умные троллейбусы в Чите. Фоторепортаж о транспорте с USB-зарядками, Wi-Fi и камерами

Руслан Симушин
1 декабря 2021

Новые троллейбусы марки «Авангард» выпустили на линию 1 декабря в Чите. В машинах есть практически всё, что может себе представить обыкновенный пользователь общественного транспорта: от USB-портов для зарядки телефона до камер, которые следят, чтобы водитель не курил в салоне. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал их умными. Редакция ИА ZabNews показывает и рассказывает, что интересного произошло на торжественном выпуске машин на линию.

Новые троллейбусы отправили по рейсу №1.Новые троллейбусы отправили по рейсу №1.Они будут ездить от троллейбусного депо до городской больницы №1.Они будут ездить от троллейбусного депо до городской больницы №1.Каждая машина обошлась администрации города в 17 миллионов рублей. Каждая машина обошлась администрации города в 17 миллионов рублей. Кондуктор ждёт первых пассажиров. Рядом безналичный терминал оплаты.Кондуктор ждёт первых пассажиров. Рядом безналичный терминал оплаты.Сити-менеджер Читы Александр Сапожников согласился попозировать для фотографии.Сити-менеджер Читы Александр Сапожников согласился попозировать для фотографии.Новые троллейбусы купили на деньги нацпроекта «Экология».Новые троллейбусы купили на деньги нацпроекта «Экология».Через экран, который находится слева вверху, водитель может узнать, что происходит в салоне и в других слепых для него зонах.Через экран, который находится слева вверху, водитель может узнать, что происходит в салоне и в других слепых для него зонах.На этой приборной панели находится тахограф (прибор, который следит за состоянием здоровья водителя). На этой приборной панели находится тахограф (прибор, который следит за состоянием здоровья водителя). Александр Осипов и Александр Сапожников обсуждают внешний вид новых машин.Александр Осипов и Александр Сапожников обсуждают внешний вид новых машин.Две работницы троллейбусного управления позируют для фотографии.Две работницы троллейбусного управления позируют для фотографии.Кондуктор объясняет журналистам, как работает новая система бесконтактной оплаты.Кондуктор объясняет журналистам, как работает новая система бесконтактной оплаты.Кондуктор при бесконтактной оплате нужен для того, чтобы проверить, действительно ли пассажир оплатил проезд. Чеки не выдаются.Кондуктор при бесконтактной оплате нужен для того, чтобы проверить, действительно ли пассажир оплатил проезд. Чеки не выдаются.Обещанные USB-порты для зарядки телефона на месте.Обещанные USB-порты для зарядки телефона на месте.Кондуктор принимает оплату у первых пассажиров нового троллейбуса.Кондуктор принимает оплату у первых пассажиров нового троллейбуса.Первый вышедший на линию троллейбус уезжает в рейс.Первый вышедший на линию троллейбус уезжает в рейс.
Arrow Left
1 / 21
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: