Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 10:47
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Чуть ближе к звездам

Редакция ZabNews
23 марта 2021

На Мемориале в прошедшее воскресенье было необычно много народа. Такой ажиотаж в первом месяце весны, да и ещё и при не самой тёплой погоде, явление удивительное. Все эти люди пришли не к Вечному огню, поклониться памяти павшим солдатам, они приехали на Мемориал, чтобы приобщиться к науке.

Забайкальское общество любителей астрономии уже не первый год предлагает всем желающим понаблюдать за небесными телами. 21 марта читинцы могли абсолютно бесплатно через профессиональные телескопы посмотреть на Луну. На мероприятие пришло очень много людей. Однако огромные очереди, которые выстроились к телескопам, никого не смущали. Особенно заинтересованными во всём происходящем были дети. Для желающих перекусить была поставлена палатка с выпечкой и напитками. Чай, кстати, бесплатно мог получить любой гость мероприятия. Также через проектор был показан фильм об астрономии.

Правда, немного подвела погода – из-за облаков спутник Земли был не очень чётко виден, но и тут мнения присутствующих разделились. Кто-то пожимал плечами, дескать, ну Луна и что такого, а кто-то был воодушевлён происходящим и уверял, что в телескоп он разглядел все детали. Но главное, что мероприятием большинство присутствующих остались довольны. А те, с кем удалось поговорить корреспонденту ZabNews, уверяли, что обязательно придут в следующий раз на подобную встречу.

Arrow Left
1 / 19
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: