Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 10:44
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Праздник силы и красоты: как проходил чемпионат Забайкалья по фитнесу и бодибилдингу

Анастасия Петручишина
21 марта 2021

Чемпионат по бодибилдингу и фитнесу Забайкальского края состоялся 20 марта в ДК Железнодорожников в Чите. Сильнейшие спортсмены вышли на сцену, чтобы продемонстрировать результаты своего упорного труда над телом, и этот день стал настоящим праздником силы и красоты. От чемпионов было не отвести взгляд.

Мужчины соревновались в двух номинациях. Первая – бодибилдинг. Судьи оценивали объём мускулатуры и пропорции атлетов. Ещё одна мужская номинация – пляжный бодибилдинг. В ней представители сильного пола показали судьям и зрителям гармоничное телосложение, при этом у спортсменов этой категории не такая объёмная мышечная масса, как у бодибилдеров.

Затем на сцену выходили девушки и женщины – они выступали номинациях фитнес-бикини, фитнес-модель и бодифитнес.
Бикинистки демонстрировали точёные фигуры в роскошных купальниках, усыпанных стразами, а фитнес-модели – в длинных блестящих платьях. Это был настоящий рай для глаз – мы восхищались не только красотой, но и железной силой воли, которой нужно обладать на пути к такому телу. Ещё одна женская номинация – бодифитнес. Её представительницы более мышечные, чем атлетки предыдущих категорий.

Соревнования проходили в Чите уже в 23 раз. Мы надеемся, что спортсмены и дальше будут радовать жителей Забайкалья таким зрелищным шоу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: