Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 13:50
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Я не понравилась его маме. Правда о терпеливой невестке

Без подписи
2 февраля 2023

Наша история любви простая: мы знали друг друга с самого детства, в средних классах были в одной компании. Не дружили, а, проще сказать, приятельствовали.  Ну и у нас с того времени остались общие проделки нашей компании, о которых родителям и всем «правильным» родственникам было лучше не знать.

Рассказывайте нам ваши истории семейных отношений и истории любви — присылайте их (желательно с фото и видео) на электронный адрес social@zabnews.ru с пометкой «Про любовь» до 13 февраля. Самые душевные мы опубликуем на сайте.

Прочитать про мужской взгляд на самую важную встречу в жизни. 

Встречаться начали скорее ради интереса, но взаимное притяжение, конечно, было. Я помню первый поцелуй, ещё до «официального» признания нас парой. Тогда, кстати, для этого достаточно было кивнуть на вопрос друзей: «Мутите?»

Встречались года полтора, и в какой-то момент его родители узнали, что у сына отношения. А мы ж тогда представляете, какими были? В общем, в первый раз его мама увидела меня, когда я сидела с подругой: хаотичный какой-то хвост на голове, мини-юбка, сигарета в руке. Славная девочка.

Через несколько месяцев меня привели знакомиться — родители уже были в курсе, что мы ждём ребёнка. А первое впечатление — оно самое сильное. Конечно, я про сигареты забыла, как только узнала про беременность и вообще семейная жизнь не то что затянула, а изменила в сторону правильности.

Его мама не говорила мне грубостей, но по поджатым губам и отстранённости было понятно — я не пришлась ко двору.

Один раз мы поругались с мужем так сильно, что я собрала его вещи и выставила чемодан в прихожую. Он чемодан забирать не стал, но хлопнул дверью и уехал, как я думала, к родителям (а он к другу, но матери про ссору рассказал). Вечером в дверь позвонили. Открываю — на пороге свекровь со свёртком в руках.

Прошла на кухню, поставила свежую шарлотку на стол, приобняла меня: «Садись, дочка». Я так опешила от такого обращения нашей ледяной королевы, что села.

Проговорили до полуночи: и посмеялись, и поплакали. Если коротко, то про то, что как бы ни ругались мы с мужем, чемоданы и сумки должны доставаться только для совместных семейных отпусков.

С мужем мы помирились, люблю его очень, но к 14 февраля захотела рассказать не только про нашу с ним романтику, но и историю любви с таким важным для меня человеком, отношения с которым мне подарил муж. Ангелина Ивановна, спасибо, что вы есть! Моя подруга, мама, наставница и вообще самая крутая свекровь на свете.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: