Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:48
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

По буграм и трещинам. Впечатления от катка на площади Ленина в Чите

Елизавета Медведкина
23 января 2023

Ледовый городок на площади Ленина в Чите открыли 23 декабря. Оформление в этом году удивило и поубавило желание прогуливаться по главной достопримечательности города. Тем не менее есть в ней и то, что отлично притягивает внимание таких, как я – любителей спорта под настроение. Каток и возможность часок-другой покататься на коньках вокруг праздничной ёлки под музыку. Шла я туда с хорошим настроем, который, как лёд, покрылся трещинами – об этом далее.

Главная моя претензия к «взрослому» катку на площади Ленина – лёд. Серьёзно, такого неухоженного льда я не видела давно. Ледовые покрытия на школьных коробках и то содержатся в лучшем виде, чем это. Начнём с огромных выбоин и трещин во льду, некоторые из которых размером с руку. Я не любитель быстрой езды на коньках – не тот уровень мастерства, но даже мне пришлось притормаживать, чтобы уж точно не попасть лезвием в ловушку и не разбить колени.

Заснеженный лёд и таящиеся под снегом опасности. Фото: ZabNews

Трещины и выбоины – полбеды. Они присыпаны снегом, из-за которого их сложно заметить. Возникает вопрос, почему же главный каток Читы так плохо убирают?

Ну, может быть, потому, что само ледовое покрытие в некоторых местах идёт волнами и буграми, особенно около выезда на лёд. Когда после долгого перерыва в катании только-только встаёшь на коньки, то надеешься на ровный лёд, чтобы тут же не плюхнуться.

Да, впечатление от катания было несколько омрачено: проходится быть в два раза внимательнее, аккуратнее и более медленным на катке, чтобы, опять же, не набить шишек.

Тем не менее я отметила несколько положительных моментов: во-первых, ёлка, которую украсили флажками, приобрела какой-то особенный шарм; во-вторых, достаточно просторные раздевалки, в которых оборудованы камеры хранения, чтобы не таскать на себе вещи. Они бесплатные, за доступ к ним нужен любой документ, удостоверяющий личность, с фотографией.

В раздевалках есть бесплатный пункт проката коньков и автомат с кофе, чтобы погреться.

Остаётся надеяться, что за катком начнут следить лучше, почистят лёд от снега и сделают дополнительную заливку, чтобы убрать трещины и бугры. Организовать возможность покататься на площади – отличная идея, но она требует внимания, чтобы работать на все 100%.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: