Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:28
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Дела депутатские» Андрея Ядрищенского: Если надо, двор построит, детей к спорту приведёт

Захар Прилучный
19 июля 2021

Редакция ZabNews продолжает проект «Дела депутатские», где мы публикуем отчёты о работе депутатов читинской думы и Законодательного собрания Забайкальского края. В некоторых случаях, когда будет, что сказать, мы позволим себе писать краткие комментарии к опубликованным материалам. 

Кстати, важно! Редактировать отчёты мы не будем, орфография, пунктуация, стилистика сохранятся авторские — депутатские.  

Наш проект начался с отчёта заместителя председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков. Теперь на очереди народный избранник из читинской городской думы Андрей Ядрищенский.  

Arrow Left
1 / 1
Arrow Right

Своего представителя в Думе городского округа «Город Чита» Андрея Ядрищенского многие жители Черновского района хорошо знают. Уже второй созыв он — депутат по одномандатному избирательному округу №25 «Молодежный». «Не словом, а делом» - так говорят о нём его избиратели.

Андрей Николаевич Ядрищенский — генеральный директор АО «Водоканал - Чита». Родился 15 апреля 1967 года в Чите, в посёлке ГРЭС, в семье энергетиков, окончил среднюю школу №33. Срочную службу проходил в Монголии в бронетанковых войсках. Высшее образование получал в Читинском политехническом институте, получив специальность инженера-электрика. Является кандидатом социологических наук.

Профессиональная карьера Андрея Николаевича связана с работой на забайкальских предприятиях энергетики. Он работал мастером цеха на Харанорской ГРЭС, затем — мастером, начальником электроремонтного участка в ПРП ОАО «ЧитаЭнерго». В 2001 году Андрей Николаевич стал начальником МП «Производственное управление водоснабжения и водоотведения», а в 2005 году — генеральным директором АО «Водоканал-Чита».

Андрей Ядрищенский — депутат городского парламента пятого, шестого и седьмого созывов. В 2014 году он был избран первым заместителем Председателя Думы. В январе 2019 года решением городской Думы Андрей Николаевич назначен временно исполняющим обязанности главы городского округа, исполняющий полномочия Председателя Думы на общественных началах. В настоящее время — первый заместитель Председателя Думы городского округа (на не освобождённой основе). Руководитель фракции партии «Единая Россия».

Так, в 2017 году в ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены дворовые территории по адресам: проспект Фадеева, 21, 25, 26, 27 в пятом микрорайоне, 33. Проект находился под личным контролем депутата, начиная с этапа приёма заявок до благоустройства дворовых территорий округа. Летом 2019 года в 6 мкр. была установлена новая многофункциональная детская площадка.

Arrow Left
1 / 1
Arrow Right

По обращению жителей многоквартирных домов проспекта Фадеева, 21, 25, 26, 27, и инициативе депутата на придомовой территории была оборудована быстровозводимая хоккейная коробка. Объект открывали торжественно: на празднике двора в этот день собрались и дети, и взрослые.

Также по многочисленным обращениям избирателей и администрации Черновского района депутатом проведена работа по установлению пешеходного перехода и организации дорожного движения в районе перекрёстка ул. Маршала Рокоссовского — пр. Фадеева: установлены пешеходные ограждения, дорожный знак, нанесена дорожная разметка.

Ведётся постоянная работа с крупнейшим в Черновском районе образовательным учреждением — МБОУ СОШ № 30. Андрей Николаевич — частый гость в школе. При его активном содействии здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в волейбол, баскетбол. Кроме того, ремонтировались ворота, восстанавливались ограждение и освещение территории, были благоустроены пешеходные дорожки рядом со школой. Ежегодно школьники из малообеспеченных семей получают от депутата сладкие подарки к Новому году. Не остаются без внимания депутата и выпускники-медалисты школы.

Arrow Left
1 / 1
Arrow Right

В 2020 году при поддержке Андрея Николаевича к новогодним праздникам здание школы украсили иллюминацией. Совместно с Партией «Единая Россия» оказана поддержка и почётному караулу учебного заведения (пошив формы для юнармейцев).  

Активно проводится и другая общественная работа на округе. Так, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне совместно с администрацией городского округа «Город Чита» и администрацией Черновского района Андрей Николаевич участвовал в благоустройстве сквера имени маршала Жукова в посёлке КСК.

На протяжении многих лет при участии Андрея Николаевича организовано ежегодное индивидуальное поздравление ветеранов ВОВ округа с Днём Победы, общественных активистов на 8 марта, Новый год и другие праздники, принял участие во всероссийской акции по обеспечению мобильными телефонами и безлимитной связью участников и инвалидов Великой Отечественной войны. 

2020 год, с учётом сложившей эпидемиологической ситуации, проходит под девизом: «Спасибо врачам». В борьбе с пандемией объединились люди разных профессий и возрастов. Андрей Николаевич стал одним из первых депутатов, включившихся в работу активистов волонтёрского центра Забайкальского регионального отделения Партии «Единая Россия». По инициативе партийцев и Андрея Николаевича, как руководителя депутатского объединения в Думе городского округа «Город Чита», был организован сбор денежных средств на покупку средств индивидуальной защиты и продуктовых наборов для моностационаров Забайкалья. А также Андрей Николаевич посодействовал в приобретении полутора тонн питьевой воды, которую волонтёры партии доставили в моностационары Читы и края.

Arrow Left
1 / 1
Arrow Right

Для поздравления приобретены и переданы сладкие новогодние подарки:

— детям врачей и медсестёр госпиталя ветеранов войн, работающих в «красной зоне»;

— детям, находящимся в центре психолого-педагогической помощи населению «Доверие».

За время работы депутатом Андрей Николаевич оказывает систематическую спонсорская помощь образовательным учреждениям, детским садам, администрациям районов городского округа «Город Чита», творческим коллективам Забайкальского края, религиозным организациям, краевым благотворительным фондам и организациям.

В настоящее время Андрей Николаевич помогает общественной спортивной организации "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ "БАЙРУС" в ремонте помещения для занятий тайским боксом, в котором будет заниматься, в том числе и дети из детских домов.

Главное, считает Андрей Ядрищенский, это внимание и работа с людьми, которые оказали тебе доверие, понимание и помощь в своевременном решении их проблем.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: