Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:19
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Ученица лицея ЗабГУ съездила в экспедицию на Северный полюс

Алёна Смирнова
2 августа 2022
Надежда Тихонова поехала в экспедицию на Северный полюс, благодаря победе на всероссийском конкурсе «Большая перемена». Фото: пресс-служба ЗабГУ.

Ученица многопрофильного лицея Забайкальского государственного университета Надежда Тихонова поучаствовала в просветительской экспедиции на Артику «Ледокол открытий». Об этом редакции ZabNews сообщили в пресс-службе ЗабГУ.

«За эти дни мы познакомились с огромным количеством перспективных людей со всей России. А когда ты постоянно находишься среди крутых программистов, физиков, инженеров, победителей олимпиад, молодых предпринимателей, музыкантов, то заряжаешься энергией, просто хочется перевернуть весь мир с ног на голову», – рассказала Надежда.

Школьница отправилась на Северный полюс, благодаря победе на всероссийском конкурсе «Большая перемена».

За 10 дней путешествия школьники в сопровождении экспертов из области ядерной физики, аддитивных и цифровых технологий, предпринимательства, проектирования и строительства изучили все меридианы, которые сходятся на Северном полюсе, познакомились с природой Арктики и увидели белых медведей.   

В экспедицию на Северный полюс также ездил ученик 7 класса из Читы Елисей Днепровский, который победил в конкурсе «Ледокол знаний»

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: