Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:02
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Зампред правительства Забайкалья предложил сиротам строить жильё, которое они ждут от государства

Руслан Симушин, Елизавета Медведкина
8 июня 2022
Дети-сироты смогут не только сами построить себе дома, но и социализироваться. Фото: ZabNews

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Вадим Петров 8 июня во время заседания круглого стола по обсуждению проблем строительной отрасли в регионе предложил привлекать сирот для строительства жилья, которое им должно предоставить государство. 

«Шесть тысяч детей-сирот без дома можно вовлечь в строительство и таким образом социализировать их. Кроме того, это отчасти решит проблему нехватки кадров в сфере строительства», – пояснил он.

Вадим Петров также отметил, что дома для сирот строят на отшибе и в обособленных местах из-за дешевизны квадратного метра.

Во время заседания круглого стола по проблемам в строительной отрасли Забайкалья глава региона Александр Осипов отметил, что из-за нехватки кадров строителей приходится приглашать из других субъектов России и других стран. По мнению исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Забайкалья Вадима Петрова, эту проблему можно решить, если приглашать на работу забайкальских студентов

Также в Забайкалье предложили создать союз строителей. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: