Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 19:35
18 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Жителя Читы наградили медалью за спасение 5 человек из горящего дома

Руслан Симушин
11 января 2022

Заведующего музыкальной частью Дома офицеров Забайкальского края в Чите Андрея Островерхова наградили медалью «За честь и мужество». Мужчина вместе Сергеем Самохваловым в октябре 2020 года вынес из горящего барака в посёлке Восточный пятерых человек.

Фото с официальной страницы Дома офицеров в "Одноклассниках"

По информации СУ СКР по Забайкалью, возгорание произошло в одной из квартир, где находилась супружеская пара и хозяйка жилища. Все они, по версии следствия, задохнулись. Сотрудники СУ СКР по региону считали официальной причиной пожара несчастный случай. Изначально сообщалось о двух погибших

«Мы проезжали мимо и увидели горящий дом, подъехали к нему и начали стучать в окна, но люди не выходили. Мы выломали дверь в одну из квартир и вывели женщину. После мы разбили стекло и залезли в другую квартиру, откуда вынесли на руках бабушку с инвалидностью», — сообщил о случившемся один из мужчин. 

В публикации отметили, что всего таким способом мужчинам удалось спасти двух женщин, двух бабушек и одного мужчину. Бабушку с инвалидностью после случившегося увезли на машине скорой помощи. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: