Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:30
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Проект «Юнармейский клуб военно-исторической реконструкции» получил грант краевого правительства

Андрей Коптеев
29 апреля 2021

Руководитель клуба военно-исторической реконструкции Андрей Черепанов рассказал ИА Zabnews, что их общественная организация стала победителем в конкурсе на субсидию из бюджета Забайкальского края как значимый социальный проект.

«В Юнармейский клуб мы набираем ребят с 14 до 18 лет, для занятий по военно-исторической реконструкции Великой Отечественной войны. Изучаем историю развития формы, стрелкового вооружения, снаряжения и знаков различия Красной армии времён Великой Отечественной войны. Итогом этих занятий являются контрольные стрельбы холостыми патронами, полевые выходы», — рассказал Андрей Черепанов.

С его слов, в программу молодёжного клуба входит участие в мероприятиях и проектах «Забайкальский фронт», в военно-исторических фестивалях и в реконструкциях боёв времён Великой Отечественной войны, а так же в культурной и общественной жизни города и края.

На полученный грант юнармейцы планируют создать класс военно-исторической реконструкции с экспонатами и наглядными пособиями, ростовыми манекенами, одетыми в форму и снаряжение бойцов Красной армии, стеллажами с макетами вооружения времён ВОВ.

«Также организуем класс наглядными материалами и оборудуем интерактивные зоны, для удобства изучения материала на практике. Занятия в классе будут проводить участники клуба «Забайкальский фронт», офицеры и сержанты 29-й общевойсковой армии ВВО МО РФ и привлечённые специалисты. Сформируем материальную базу для реконструкций – соберём 20 комплектов формы и снаряжения рядового Красной армии и 20 охолощённых макетов стрелкового вооружения бойцов времён ВОВ», — рассказал Андрей Черепанов. 

Arrow Left
1 / 9
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: