Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
¥ 12.60

Спортсмены из Читы завоевали 16 медалей по французскому боксу сават

Ольга Быкова
29 апреля в 17:00

16 медалей завоевали читинские спортсмены на Всероссийском фестивале, Чемпионате и Первенстве России по французскому боксу сават. Об этом сообщает минспорт Забайкалья в своём телеграм-канале.

В копилке у забайкальце 5 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовые медали.

На Чемпионате России среди женщин в весовой категории до 52 килограммов золотую медаль завоевала студентка Читинского педагогического колледжа, спортсмен-инструктор ГУ РЦСП Юлия Абакумова. Среди мужчин в весовой категории до 85 килограммов первым стал президент федерации кикбоксинга Забайкалья, старший тренер по савату Дмитрий Фёдоров. В весовой категории до 60 килограммов на втором месте оказался Андрей Силинский.

Итоги Первенства России:

В весовой категории до 52 килограммов среди юниоров золото завоевал ученик школы № 11 Роман Яковлев, а серебряную медаль — Тимофей Туркин, ученик школы № 11, спортсмен-инструктор ГУ РЦСП.

Среди юниоров в весовой категории до 56 килограммов третье место занял Роман Макковеев, ученик лицея ЗабГУ.

Серебро среди юниоров в весовой категории до 60 килограммов завоевал Артём Снежевский, ученик школы № 13.

В весовой категории до 60 килограммов на третьем месте оказался Михаил Толстухин, ученик гимназия «Радуга», спортсмен-инструктор ГУ РЦСП.

Среди юниоров в весовой категории до 70 килограммов серебряную медаль получил Владимир Гаврилов, ученик школы № 27.

В весовой категории до 52 килограммов среди юниорок золото завоевала Александра Саратцева, ученица школы № 23, спортсмен-инструктор ГУ РЦСП. Серебро у Анны Мироновой, ученицы школы № 35.

Забайкальский боксёр Дмитрий Двали стал чемпионом Европы.