Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 08:26
29 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

«Трудно представить, что завтра она не придёт», – директор ГТРК «Чита» о журналисте Лебедевой

Елизавета Медведкина
27 ноября 2022
Фото: ZabNews

Директор ГТРК «Чита» Игорь Кунгуров 27 ноября произнёс речь во время прощания с журналисткой Дарьей Лебедевой. Он отметил, ему трудно представить, что в понедельник она не придёт на работу. 

Дарья Лебедева скончалась в больнице 24 ноября. Прощание с ней прошло  в зале Забайкальской мемориальной компании 27 ноября.

«Мы будем помнить её всегда. И вот сейчас трудно представить, что завтра она не придёт, и не скажет: «Здравствуйте, ребята», – сказал он.

Игорь Кунгуров вспомнил, что Дарья Лебедева пришла на ГТРК «Чита» все лишь три года назад  и заняла саму сложную должность – заместителя руководителя начальника службы информационных программ.

«Она так любила это дело, с таким азартом бралась за всё. И уже через месяц ребята из службы информационных программ пришли к ощущению, что она была с нами долгие-долгие годы, что она была с нами не месяц, а всю жизнь. Вот такая была Дарья Анатольевна. Открытый, лучезарный светлый человек, профессионал своего дела, каких сегодня можно по пальцам пересчитать в Забайкалье. Она так любила прямые эфиры, к ней с удовольствием шли собеседники, и они не боялись, потому что она всегда могла поддержать, задать нужный вопрос, расположить к себе. Она мудрый руководитель, она для наших ребят в службе информации как мамочка стала», – рассказал он.

По словам Игоря Кунгурова, ещё 31 октября они с Дарьей Лебедевой на работе обсуждали эфиры, интервью, планы и ничего не предвещало такого печального развития событий. Он отметил, что зал прощания не смог бы вместить всех, кто её знал.

«Этот зал вряд ли может вместить всех, кто знал, работал и общался с Дарьей Анатольевной. Она прошла потрясающий профессиональный путь, больше четверти века отдав журналистике. Её помнят радиослушатели, её любят телезрители. И она любила своё дело, отдаваясь ему без остатка. Нам бесконечно горько, обидно, что так рано, несправедливо, что так много можно было сделать ещё...», – заключил он.

Коллега Дарьи Лебедевой Сэсэг Сономова отметила, что её передачи отличались человечностью, даже когда речь шла о сложных вопросах.

«Она пришла на ГТРК 3 года назад, но у нас, телевизионщиков год идёт за 5, и поэтому кажется, что мы знали её очень давно. Сработались, у неё был большой радийный и телевизионный опыт. Программы ее отличались человечностью, добротой. Даже в самых сложных вопросах», – сказала она.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: